Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского

городского округа Московской области (МБУК "ЦБС")

Суббота, 22 Январь 2022 17:12

Семейный класс - что это такое?

22 января в Центральной библиотеке прошла встреча, посвящённая семейным классам.

На встрече обсуждали многие вопросы, связанные с семейным образованием – как юридически оформить, как сдавать аттестацию и, самое главное, каким образом можно учиться без школы. Обсудили, что одна из очень удобных форм для этого – семейный класс.

Участники встречи рассказали свои истории создания и функционирования таких классов. В ходе дискуссий выработали важные критерии, которые нужно учесть при объединении в семейный класс.

Также родители, заинтересованные в таких классах, смогли увидеть друг друга, познакомиться, приобрести важные контакты и даже договориться о будущей учёбе.

Если Вас интересует тема семейного образования, если Вы хотите больше знать об альтернативе школе, Вы тоже можете присоединиться к сообществу «Семейное образование Видное» ( https://vk.com/club173933742 )

Прочитано 1048 раз Последнее изменение Суббота, 22 Январь 2022 17:21