Пятница, 20 Октябрь 2023 14:35

Мир вокруг

20 октября участники инклюзивного познавательного кружка посетили музей-заповедник "Горки Ленинские".

В Центральной библиотеке вот уже два с половиной года функционирует инклюзивная музыкальная студия "Колорит" ЦК пос. Совхоз им. Ленина. Молодые люди с ОВЗ и их родители настолько уже сдружились, что теперь не только поют и танцуют, что уже считают себя большой семьёй.

Они ездят на фестивали, концерты и проводят вместе досуг.

В сентябре ребята вернулись к учёбе и появилась потребность двигаться вперёд, развиваться дальше, узнавать что-то новое. Общим решением пришли к выводу, что неплохо было бы создать направление студии для познания мира.  Назвали кружок "Мир вокруг".

Сегодня 20 октября члены клуба посетили музей-заповедник "Горки Ленинские".
Они прошли по территории парка, послушали экскурсию в Главном доме усадьбы и даже заглянули в гараж.
Особенно поразил ребят Роллс Ройс Ленина, знаменитый "Silver Ghost" на полугусеничном ходу.

После экскурсионной программы члены клуба согрелись горячим чаем с блинчиками в кафе визит-центра.

Спасибо руководству музея за предоставленную возможность посетить музей.

Прочитано 1566 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:39