Воскресенье, 22 Октябрь 2023 08:51

Строки, посвященные осени

22 октября в Центральной библиотеке прошло заседание ЛИТО им. Шкулева.

За окном - осень. И в начале встречи все участники прочитали по одному своему стихотворению, посвященному этому времени года. Получилась яркая лирическая картина, ковер из осенних листьев-стихов  - простых и сложных, грустных и веселых, философских и юмористических.

Затем литераторы познакомились со стихами нового участника объединения - Танзили Ивановой

Читали и обсуждали стихи Олега Чёрного и стихи для детей Татьяны Буланкиной.

По ходу обсуждения возник важный вопрос: каков же процент вдохновения и рутинной работы над словом, стихи все-таки пишутся или сочиняются? У каждого было свое мнение, свои доводы, свои стихи для доказательства правоты.

Заседания ЛИТО им. Ф. Шкулева проходят в Центральной библиотеке раз в месяц, обычно во второе воскресенье.

Прочитано 1676 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:39