Вторник, 27 Февраль 2024 10:43

Приглашаем вас на открытие выставки «Первый Герой Советского Союза» и на встречу с потомками челюскинской эпопеи!

28 февраля 2024 года в Доме культуры «Буревестник» по адресу: Московская область, Ленинский городской округ, с. Молоково, ул. Революционная, д.161 к.1 состоится торжественное мероприятие «90 лет истории Челюскинской эпопеи», посвящённое 90-летию завершения операции по спасению пассажиров и экипажа парохода «Челюскин» и учреждения высокого звания – «Герой Советского Союза».

Организатором мероприятия является библиотека с. Молоково (филиал №9 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Ленинского городского округа Московской области), заведующий – Коробкина Елизавета Кирилловна. В проведении мероприятия принимают участие члены Общественного Комитета по подготовке празднования 90-летия «Челюскинской эпопеи» и установления звания «Герой Советского Союза» (Е.К. Коробкина является членом координационного совета Комитета).

В рамках мероприятия будет организована фотовыставка Комитета «Челюскинцы», посвящённая первым Героям Советского Союза, с участием потомком первых Героев Советского Союза и полярников, а также Героев Отечества.

В церемонии открытия выставки участие примут учащиеся МБОУ Молоковская СОШ, которые получат возможность пообщаться с потомками первых Героев  Советского Союза и Героями Отечества. Встреча организуется в формате живого диалога «Вопрос – ответ».

На мероприятие приглашены потомки первых Героев Советского Союза – члены Общественного Комитета «Челюскинцы», члены Совета ветеранов Ленинского городского округа, жители с.Молоково. Предположительное общее количество участников мероприятия 200 человек.

Начало мероприятия в 13-00 часов, предполагаемая продолжительность 1,5 часа.

Прочитано 108 раз Последнее изменение Вторник, 27 Февраль 2024 11:07