Четверг, 20 Июнь 2024 09:24

Приглашаем вас принять участие во всероссийском конкурсе "Читаем всей семьёй" и записать видеоролик! Избранное

О КОНКУРСЕ:

К участию в Конкурсе приглашаются семьи с детьми (до 18 лет). Для участия в Конкурсе необходимо снять видеоролик, в котором члены семьи разных поколений (родители, бабушки, дедушки, дети) вместе прочитают литературное произведение на русском языке.

Конкурс организован с целью продвижения семейного чтения, возрождения и продолжения традиций семейных чтений, укрепления семьи и духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». В каждой номинации Жюри определит по три семьи-победителя, которые будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Прием работ — с 9 июня по 30 сентября 2024 года
Работа жюри — октябрь 2024 года.
Объявление победителей Конкурса — ноябрь 2024 года.
Награждение победителей — декабрь 2024 года.

ОПИСАНИЕ:

Для участия в Конкурсе необходимо снять видеоролик, в котором примут участие члены семьи разных поколений: (родители, бабушки, дедушки, дети). Семья должна быть задействована в совместном чтении вслух любимого литературного произведения на русском языке. К участию в Конкурсе приглашаются семьи с детьми любого возраста.

Возможна запись видеоролика вместе с наставниками, воспитателями. Консультативную помощь при создании видеоролика могут оказать партнеры конкурса. Официальная информация о партнерах размещается на сайте https://want2read.ru в разделе Всероссийский конкурс «Читаем всей семьей».

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ И ПОРЯДОК ПОДАЧИ:

Работа должна быть выполнена в формате MP4/.avi/.mov; разрешение не более 1920:1080, горизонтальная ориентация, отсутствие посторонних шумов.

В Работе могут быть использованы специальные программы и инструменты для съемки и монтажа. Файл размещается в файлообменнике (yandex, mail).

От одной Семьи/Участника принимается не более 1 (одной) Работы, хронометражем от 1 до 3 минут (допустима погрешность в 15 секунд);

4.3. Для  участия  в  Конкурсе  необходимо    заполнить    Яндекс -форму

https://forms.yandex.ru/cloud/6657143ec417f30ec8082825/, указав ФИО одного из совершеннолетних Участников-авторов Работы, название населенного пункта, контактный телефон и электронный адрес, ссылку на Работу. Ссылка должна быть активной до момента объявления победителей.

ПРИЕМ РАБОТ:

с 9 июня по 30 сентября 2024 года, 23:59:59 по московскому времени

Положение о конкурсе можно скачать на официальном сайте или здесь, ниже, во вложенном файле.

Подробная информация - на сайте конкурса

Прочитано 72 раз Последнее изменение Четверг, 20 Июнь 2024 12:29