Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Воскресенье, 20 Сентябрь 2020 12:41

Творчество продолжается

20 сентября в Центральной библиотеке прошло первое после летнего перерыва  заседание ЛИТО им. Шкулева.

Председатель Алексей Павлович Зименков рассказал в первую очередь об успехах на семинаре в Раменском. Во всех трёх секциях - в прозе, поэзии и литературе для детей - были положительно оценены наши поэты и прозаики, впервые представили свои произведения Абраменко, Максимов, Несмеянов. Видновчане были на высоте, что, конечно, радует.

Каждый из присутствующих на воскресном заседании поделился успехами. С новыми книгами пришли Владимир Меньшиков «Обо всём на свете коротко и ясно», Тамара Селеменева «Ах, эти домашние питомцы!». Она увлеклась переводами с английского Уильяма Блейка и представила их. «Курган судьбы» – документальная повесть  Алевтины Пестряковой, чьё детство и юность пришлись на тяжёлые военные и послевоенные годы, подготовлена (вёрстка и дизайн) Аллой Зусман. Все книги займут место на полках библиотеки. Новые стихи о дружбе прочитала Мария Моцарь, как всегда замечательно звучали хорошие, на историческую тему, стихи Ольги Ермаковой, но и ей есть над чем работать. Слушали и разбирали лирические миниатюры Татьяны Бирюковой и рассказ Вячеслава Несмеянова. Представленный Юрием Егоровым рассказ «Про любовь» бурно обсуждали.

Руководитель Зименков предложил более подробно обсудить детские стихи Людмилы Прусаковой на следующем заседании. В библиотеку города Видное с памятной надписью  передал свою авторскую книгу «Под прицелом времени» заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России Игорь Витюк.

Работа литературной секции продолжается.

Прочитано 132 раз Последнее изменение Суббота, 12 Декабрь 2020 15:43