Среда, 07 Август 2024 11:31

Мама, папа, я - читающая семья

9 августа отмечается Всемирный день книголюбов. Этот неофициальный, но распространённый и любимый праздник всех писателей, поэтов, литераторов, издателей, библиотек и, конечно, читателей.

Накануне праздника сотрудники библиотеки п. Развилка отправились в ДОЛ "Сказка" Развилковской школы, где провели досуговую программу "Мама, папа, я - читающая семья", посвященная Дню книголюбу. Ребята рассказали о своих любимых писателях и произведениях, о книгах, которые читают им родители.

На мероприятии дети узнали о том, что книга делает человека добрее, прививает такие качества, как толерантность, доброта, любовь к ближнему и др., т.к. на книжных страницах мы сталкиваемся с самыми разнообразными испытаниями и жизненными невзгодами. Этот опыт заставляет нас относиться к людям с более высоким уровнем эмпатии, пробуждает чувство сострадания и милосердия.

Прочитано 68 раз Последнее изменение Среда, 07 Август 2024 11:31