Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Суббота, 28 Август 2021 13:40

Гуляем в "Горках"!

Сегодня наши читатели опять на прогулке! 28 августа в рамках клуба путешественников «ПОЕХАЛИ!» состоялась экскурсия в музей-заповедник «Горки Ленинские».

Заведующий отделом обслуживания и руководитель клуба Марина Андрианова рассказала про музей В.И. Ленина, про историю усадьбы Горки, про её владельцев и, конечно, все насладились прекрасными архитектурными и природными видами.

Потом все отправились в музей «Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле», где начальник отдела научно-просветительской работы Светлана Генералова провела экскурсию по постоянной экспозиции.

Было очень познавательно и интересно, а некоторые исторические факты раскрылись с совершенно новой стороны.

Следующую экскурсию мы планируем в усадьбу «Суханово» в конце сентября. Следите за нашими афишами.

#поехали #путешествие #клубвбиблиотеке #едемвгорки #экскурсииввыходные

Прочитано 367 раз Последнее изменение Суббота, 28 Август 2021 13:49