Среда, 09 Октябрь 2024 11:25

17 октября приглашаем вас в Центральную библиотеку на презентацию книги из серии "Люди нашего края". Избранное

17 октября приглашаем вас в Центральную библиотеку на презентацию книги Алексея Плотникова "Видный архитектор Ефимович".

Борис Ефимович - автор проекта рабочего поселка Видное, а теперь уникального исторического центра города, как одного из лучших образцов архитектурно-градостроительного искусства.

В сентябре 2017 года исторический центр города Видное - "Старый город" - стал объектом культурного наследия Московской области.

В сентябре 2024 года На Советской площади в день города была открыта памятная табличка архитектору.

Писатель-краевед Алексей Плотников приложил усилия к тому, чтобы написать об известном советском архитекторе, которому мы обязаны созданием исторического центра нашего города, эту книгу. Он автор и других книг из серии "Люди нашего края".

Жители города должны знать его историю, ибо без сохранения традиций нет будущего, нет развития нашей страны.

В программе презентации: знакомство с жизнью и творчеством Бориса Ефимовича, воспоминания о нём, стихи и песни о городе Видное.

Прочитано 129 раз Последнее изменение Четверг, 10 Октябрь 2024 08:38