Дворец побед

zastavka dvorecИстория Дворца спорта «Видное» началась 11 сентября 2004 года с торжественной закладки капсулы с посланием потомкам, подписанным губернатором Московской области Б.В. Громовым и главой Ленинского района В.Ю. Голубевым.

DOtkritie sportkompleksaСпустя всего два года, 15 ноября 2006 года, состоялось праздничное открытие нового спортивного сооружения – Дворца спорта «Видное».

«Мы уже начали забывать, что в советское время мы не строили столько таких качественных и современных объектов», – сказал вице-премьер Правительства Российской Федерации С.Б. Иванов на церемонии открытия Дворца спорта.

В свою очередь, губернатор Московской области Б.В. Громов сообщил, что в стенах видновского Дворца спорта обретет постоянную спортивную базу одна из лучших команд Европы и России – баскетбольный клуб города Видное «Спарта & К», и наградил почетными знаками представителей генподрядчика, который построил этот Дворец спорта.

Дворец удачно расположен в южной части города Видное в непосредственной близости к московской кольцевой автодороге и трассе Москва – Дон, что дает возможность для охвата и московской аудитории.

Ataka Sparta KОбщая площадь спортивного сооружения составляет более 10 тысяч квадратных метров. Кроме игрового зала на 4000 зрителей с трансформируемыми и стационарными трибунами во дворце расположены тренировочный зал, зал аэробики, тренажерные залы, комфортабельные раздевалки, тренерские и судейские помещения, медицинские комнаты, сектор для VIP-персон, пресс-центр, детская игровая комната, комментаторские кабины, площадки для размещения телекамер и многое другое.

Технические возможности дворца позволяют проводить спортивные соревнования самого высокого уровня, культурно-массовые и концертно-зрелищные мероприятия.

На сегодняшний день Дворец спорта «Видное» стал домашней ареной для баскетбольного клуба «Спарта & К» и школы Олимпийского резерва по баскетболу.

Dvorec sportaНедавно на территории Дворца спорта «Видное» был полностью дооборудован тренировочный зал для проведения занятий по волейболу, гандболу и мини-футболу, открыт шахматный клуб.

– С постройкой Дворца спорта «Видное», похоже, начала сбываться мечта тех видновчан, которые желали видеть свой город столицей не только мотобола, но и женского баскетбола, – отметил, приветствуя спортсменок, вернувшихся с кубком Евролиги, глава района. – Женская команда «Спарта & К» уже стала четырехкратным чемпионом Евролиги, обладательницей ряда других престижных наград.

Кстати, по мнению самих спортсменок, этому способствовала помощь администрации и активное «боление» видновчан, почти полностью занимающих кресла дворца во время ответственных матчей.

Автор: Алексей Плотников

zastavka na stati