«Ратник» справил новоселье

ratnikZz

Елена Родина

Клубу "Ратник" в этом году выделили просторное и светлое помещение на Заводской улице...

eusqkdvqkpex zfxghdyqxffchy hsqepuyhkikgzuvdsvНикто, кроме нас. Эти слова знакомы каждому десантнику. А еще их помнит любой из воспитанников Михаила Ильича Кононенко, руководителя оборонно-спортивного клуба «Ратник», который он создал в сентябре 2000 года.
Вот уже 15 лет занимается он с подростками поисковой работой, военно-прикладной и спортивной подготовкой, помогая мальчишкам серьезно и основательно подготовиться к предстоящей службе в армии. Сегодня в клубе занимается более 40 подростков разного возраста. А поскольку за все годы существования «Ратник» не имел своего собственного помещения, в этом году администрация Ленинского района и города Видное выделила ему из фонда муниципальной собственности просторное и светлое помещение на Заводской улице.
vluxxgnjyfaf3Его отремонтировали и передали в пользование клубу. Торжественное открытие состоялось 4 февраля. Открывая праздник, исполняющий обязанности главы Ленинского муниципального района О.В. Хромов порадовался за ребят и сказал, что они занимаются очень важным и нужным делом. Ведь у человека нет ничего дороже Родины, надо знать ее историю, уметь защищать свою землю и свой народ, как делали это во все времена наши деды и прадеды. Символично, что клуб открывается в год, когда весь наш народ будет торжественно отмечать 70-летие Великой Победы над фашизмом. Подвиг героев Великой Отечественной войны бессмертен, память о погибших воинах – вечна. Благодаря поисковой работе, которую много лет ведет клуб «Ратник», на обелисках и братских могилах появляются все новые и новые имена наших защитников.
riurumqyhrmn2С новосельем клуб «Ратник» пришли поздравить» первый заместитель главы администрации городского поселения Видное А.Е. Усков, заместитель главы администрации городского поселения Видное М.Н. Комардина, председатель районного Совета ветеранов       В.П. Пикуль, ветераны войны и труда, родители воспитанников клуба, представители общественности и духовенства.
Тепло и сердечно поздравил юных патриотов с обретением постоянного места для занятий Герой России А.В. Маргелов.
После обзорного доклада о деятельности клуба, гости и участники мероприятия совершили короткую экскурсию по кабинетам, оформленным в русле военно-патриотической тематики, посмотрели показательные выступления курсантов по сборке-разборке автомата Калашникова и по ведению рукопашного боя. А завершилось торжество совместным просмотром обзорного фильма о поисковых экспедициях, в которых побывали воспитанники «Ратника» вместе со своим руководителем.

Видновские вести. - 2015 г. - № 8. - 6 февраля. - С. 1,4

Автор:  Елена РОДИНА