All for Joomla All for Webmasters

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского

городского округа Московской области (МБУК "ЦБС")







Воскресенье, 24 Сентябрь 2023 11:23

Кружки и клубы Библиотек Ленинского Городского округа

Автор 

  

№№

Название

Содержание (форма работы, подготовка, наличие плана занятий)

Возраст участников

Количество участников

График работы

Центральная библиотека

Телефон: +7 (495) 541-44-11, +7 (495) 541-63-45 

    Адрес: г. Видное, ул. Заводская д. 24

1.

Литературное объединение им. Шкулёва

Заседание участников объединения

40-80

15-20

1 раз в месяц (третье воскресенье)
11:00-13:00

2.

Молодёжная литературная студия «Акцент»

Заседание участников студии

14-40

20

1 раз в месяц
(второе воскресенье)
12:00-14:00

3.

Детская литературная студия «Слово»

ПЛАТНО

Заседание участников студии

7-14

15

2 раза в месяц
(суббота)
11.00-12.30

4.

«50+» Курсы компьютерной грамотности

Обучение работе на компьютере граждан пожилого возраста

50+

4

Вторник-пятница
12:00-13:00
13:00-14:00

5.

Кружок английского языка «English school»

ПЛАТНО

Лингвистический кружок

7+

25

Понедельник, вторник, среда, пятница
15:00-19:00

6.

Музыкальная инклюзивная студия «Колорит»

Творческий клуб для молодёжи с ОВЗ

18+

25

Вторник и пятница
12:00-15:00

7.

Инклюзиврый клуб

"Мир вокруг"

Творческий клуб для молодёжи с ОВЗ 18+ 25 Вторник и пятница
12:00-15:00

8.

Студия «Культура Японии»

Изучение языка и культуры Японии

14+

15

Вторник
18:00-20:00

Воскресенье 15:00-17:00

9.

Анонимный клуб

Закрытый клуб зависимых

18+

15

Вторник, четверг и суббота
19:00-21:00

10.

Клуб «Узоры для души»

Творческий клуб

18+

10

Среда и пятница
15:00-17:00

11.

Клуб Замечательных людей

Для пенсионеров

55+

20

Среда
15:00-16:00

12.

«Академия творчества»

Творческие мастер-классы

6+

20

Четверг
15:00-16:00

13.

VR-клуб

Игротека

10+

10

Четверг
16.00-17.00

14.

Клуб любителей настольных игр «БиблиоPLAY»

Для любителей настольных игр

6+

10

Пятница
17:00-18:00

15.

Мастерская эмоций
«ЭИ-дети»

Занятия по управлению эмоциями

6+

10

Пятница
16:00-17:00

16.

Кружок «Краски жизни»

Для любителей живописи

55+

10

Пятница
10:00-12:00

17.

Клуб ораторского мастерства для молодёжи

Обучение ораторскому мастерству

14+

15

Пятница
17:00-18:00

18.

Клуб «Пространство 85»

Театральный кружок

14+

15

Пятница
19:00-21:00

19.

Творческая мастерская

Занятие литературной студии

18+

2

2 раза в месяц
(суббота)
11.30-13.30

20.

Клуб путешественников «Поехали!»

Виртуальные путешествия по России и миру с интерактивом.

14+

15

3-я суббота месяца
12:00-13:00

21.

Арт-студия «ЕжеВика»

Авторский курс изобразительного искусства

7+

15

2 раза в месяц (суббота)
15:00-17:00

22.

Кружок французского языка

Лингвистический кружок

14+

15

Два раза в месяц (суббота)
15:00-16:00

23.

Клуб «Ностальгия»

Для любителей воспоминаний

14+

20

Время уточняется

24.

«Гимнастика для мозга»

Тренировка памяти, профилактика деменции 50+ 10

Вторник и четверг

16.00-17.00

25.

Клуб «Энциклопедия звука»

Для любителей музыки 18+ 10 Время уточняется

Центральная детская библиотека

Телефон: +7 (495) 541-41-11 

    Адрес: г. Видное, ул. Заводская д. 24

26.

«ПО-играй-КА»

Настольные игры

4+

   5

Вторник
17.00-18.00

27

«Дошкольник»

образовательная программа

по подготовке к школе

6+ 4

Среда 

17.00 – 18.00

28.

«Графический диктант»

Образовательные занятия

(для учащихся ВСОШ № 5,

закрытое занятие)

11+

10  

1, 3 четверг

17.00-19.00

29.

«Графический диктант»

Образовательные занятия

5+

5

Четверг

16.00-17.00

30.

«Уголок читающего детства»

Громкие интерактивные чтения

5+

10

1, 3 суббота 11.30-12.30

31.

«Утро в библиотеке»

Досуговый час

6+

10

Воскресенье 12.00-13.00

32.

«Своя игра»

Познавательная игра

5+

10

Последнее воскресенье
16.00-17.30

33.

«Творим красоту»

творческие мастер-классы

из бытовых отходов

5+ 5

пятница 

17.00 – 18.00

34.

«Дошколёнок»

ПЛАТНО

образовательная программа

по подготовке к школе

6+ 4

суббота

10.00 – 11.00

35.

«Город рукоделкина»

ПЛАТНО

творческие мастер-классы 6+ 5

суббота 

14.00 – 15.00

Библиотека № 1 г. Видное

Телефон: +7 (495) 541-32-35

Адрес: г. Видное, ул. Булатниковская, 1/15

36.

«Золотой возраст» 

Женский клуб по программе «Активное долголетие»

65+

15

1 раз в месяц (суббота)
15.00-19.00

37.

 «Великанчик»

Кружок изобразительного искусства

4+

4

Среда
16.30-17.10

38.

 «Маленький художник»

Кружок изобразительного искусства

7+

7

Среда
15.00-16.00

39.

Кружок

«Тестопластика»

ПЛАТНО

Кружок прикладного творчества

6+

5

Пятница
15.00-16.00

Библиотека ЖК "Пригород Лесное" (филиал № 2)

Телефон: +7 (985) 735-02-67

Адрес: 142714 Московская обл., Ленинский г.о., дер. Мисайлово, ЖК «Пригород Лесное», Молодёжный б-р, д. 10

40.

Арт-студия

ПЛАТНО

Рисование в разных техниках
(на платной основе)

6-8

10

Среда
15.40-16.40

7-9

10

Суббота
10.00-11.00

9-11

10

Суббота
11.20-12.20

4-6

10

Суббота
12.45-13.45

11-15

10

Суббота
17.00-18.30

41.

Подготовка к школе, группа выходного дня

ПЛАТНО

Обучение чтению, математика, подготовка руки к письму, задания на развитие внимания, памяти, логического мышления.
(на платной основе)

6-7

10

Воскресенье 14.00 -15.30

5-6

10

Воскресенье 15.30 -17.00

42.

Вокальный ансамбль “Счастье”

ПЛАТНО

Вокал, игра на музыкальных инструментах
(на платной основе)

3-5

10

Вторник, четверг
17.00 - 17.50

5-9

10

Вторник, четверг
18.00 - 18.50

43.

Всезнайки

ПЛАТНО

Вокал, ритмика, игра на простейших музыкальных инструментах, упражнения на дыхание, артикуляционная гимнастика, музыкальные игры, занятие по учебнику ломоносовской школы
(на платной основе)

4-5

10

Вторник, четверг
16.00-16.50

44.

Клуб любителей кино

Просмотр и обсуждение советских мультфильмов
(на бесплатной основе)

5+

10

2 суббота месяца
15.00-16.30

45.

Творческая мастерская «Творим вместе»

Мастер-классы в разных техниках
(на бесплатной основе)

5+

10

Суббота
15.00-16.00

Библиотека пос. Дубровский (филиал № 3)

Телефон: +7 (495) 541-32-35

Адрес: 142718, Московская обл., с.п. Булатниковское, пос. Дубровский, ул.Восточная, д. 15

46.

«Игротека в библиотеке»

Час настольной игры

5-16

5

Вторник
14.00-15.00

47.

«Умелые ручки»

Кружок оригами

6-16

5

Вторник
16.00-17.00

48.

«Возвращение к истокам»

Познавательный час истории

6-55

8

Среда
13.00-14.00

49.

«Я - шахматист»

Клуб любителей шахмат

6-18

5

Среда
18.00-19.00

50.

«Жила-была сказка»

Час громких чтений для детей

3-8

5

Четверг
15.00-16.00

51.

«ИгроТайм»

Игротека для детей и подростков

5-16

5

Пятница
13.00-14.00

52.

«Киномания»

Семейный клуб любителей кино

6-55

8

Пятница
18.00-19.00

53.

«Малышарики»

Развивающие занятия для детей

2-3

12

Суббота
11.00-11.30

54.

«Капитошки»

Развивающие занятия для детей

4-5

11

Суббота
11.30-12.00

65.

«Дошколята»

Развивающие занятия для детей

6-7

5

Суббота
12.30-13.15

Библиотека пос. Совхоз им. Ленина (филиал № 4)

Телефон: +7 (498) 540-22-14

Адрес: 142715, Московская обл. Ленинский р-н, Совхоз им. Ленина 19В

56.

 «Ярило»

Клуб любителей словесности

10+

20

3 пятница
12.00-13.00

57.

«Родничок»

Фольклорный коллектив

5+

10

Среда, пятница 17.00-19.00

58.

«Фантазия»

Образовательно - творческий кружок

3+

10

Четверг
17.00-18.00

59.

«Эко-мир»

Эколого - творческий кружок

7+

7

Вторник
17.00-18.30

60.

«The oskars»

Киноклуб для детей и молодёжи

6+

10

1 и 3-я суббота 15.00-17.00

61.

«Мир возможностей»

Компьютерная грамотность для пожилых людей

55+

5

2 и 4 среда 11.30-13.00

62.

«Синемания»

Киноклуб для взрослых

18+

5

2 среда
14.00-16.00

63. «Учи.ру» Уроки программирования 6+ 5

Суббота, воскресенье

12.00-18.00

Библиотека пос. Володарского (филиал № 5)

Телефон: +7 (495) 548-70-77

Адрес: Московская обл. Ленинский р-н, пос. Володарского, ул. Центральная, 25

64.

«Душа и Лира»

Клуб любителей поэзии

35-80

15

Воскресенье 15.00-16.00

65.

 «Старая пластинка»

Клуб любителей ретро-музыки

45-80

10

Пятница
16.00-17.00

66.

«Поговорим по душам»

Досуговые вечера-встречи

55-85

15

Пятница
16.00-17.00

67.

«Мир в зеркале искусств»

Клуб любителей живописи, музыки, театра и кино

13-80

12

Среда
16.00-17.00

68.

«Сударушка»

Шитье народной куклы

50-70

12

Суббота
12.00-13.00

 69.

«Вышивка крестиком»

ПЛАТНО
Вышивка крестиком 13+ 2

Воскресенье

11.00-12
70. 

«Нейрографика»

ПЛАТНО

Арт-терапия 25+ 3

Суббота

13.00-14.00
71. 

«Бисерная фантазия»

ПЛАТНО

Плетение из бисера 7+ 4

Суббота

13.00-14.00
72. 

«Точечная роспись»

ПЛАТНО

Вид рисованиЯ, когда рисунок создается из точек 10+ 3

2 и 4 суббота

11.15-12.15

Библиотека пос. Булатниково (филиал № 6)

Телефон: +7 (495) 541-32-35

Адрес: 142718,Московская обл., с.п. Булатниковское, с. Булатниково, ул.Советская, 4

73.

Клуб «Наше будущее»

Группа развития детей младшего дошкольного возраста

2-4+ родители 25-70

10

Среда и пятница
11.30-12.30

74.

Волонтерский клуб «Шмели и пчелки»

Помощники выполнения разного рода задач

10-17

5-12

1 раз в месяц

75.

Семейный Клуб «Выходной в библиотеке»

Лит. час, мастер-класс, игротека

2-80

10

Суббота
14.00-16.00

76.

Кружок «Творим и вытворяем»

Кружок прикладного творчества

5-90

12

Четверг
16.00-17.00

77.

Киноклуб

«Такое кино»

Просмотр и обсуждение фильмов и мультфильмов

3-80

10

Пятница
17.00-18.30

78.

Физкультклуб «Спорт для пенсионеров»
(в летнее время)

Физкультзарядка по утрам на спортплощадке села

45-75

3

Среда и четверг
7.30-8.30

79.

«Вместе лучше»
(в планах)

Группа для занятий по развитию и сохранению памяти и интеллекта

40-90

5

Среда или Пятница
15.00-16.00

Библиотека п. Горки Ленинские (филиал № 7)

Телефон: +7 (495) 548-93-75

Адрес: 142712, Московская обл., Ленинский р-н,п. Горки Ленинские, Новое шоссе, д. 79

83.

«Азбука рукоделия»

Мастер-классы в различных видах изготовления поделок (оригами, аппликация, декупаж и т.д.)

6-18

12

2 и 4 пятница 17.00-18.00

84.

«От всей души»

Работа с участниками проекта АД. Проведение культурно – познавательных мероприятий и эколого-краеведческих путешествий

55+

12

1 суббота
12.00-13.00

Библиотека д. Мильково (филиал № 8)

Телефон: +7(926) 182-92-83

Адрес: Московская обл., Ленинский р-н, д. Мильково, 105/1 (ДК дер. Дроздово)

82.

«Малыши и малышки»

Изучение букв, цифр, обучение чтению и русскому языку

3-4

8

Вторник, четверг
18.00-18.45

83.

«Почемучки»

Творческая мастерская и развитие речи

5-6

8

Пятница
17.30-18.15

84.

«Игротека»

Общее развитие, досуг. мероприятие

3-75

10

Суббота
13.00-14.00

Библиотека с. Молоково (филиал № 9)

Телефон: +7-916-134-50-82 

Адрес: Московская обл.,Ленинский г\о, с. Молоково, ЖК «Новомолоково», Новомолоковский бульвар, д. 19

85.

«Мастерская чувств и эмоций»

ПЛАТНО

Психологические занятия для детей, направленные на коррекцию эмоционального развития и интеллекта

6-9

8

Среда
17.30-18.30

86.

Курс по развитию личности подростка

ПЛАТНО

Психологические занятия по программе SKILLFOLIO

10-11

8

Среда
15.00-16.00

87.

Клуб любителей настольных игр «Играй»

Участники играют в настольные игры, участвуют в турнирах

9-70

12

Четверг
17.00-18.00

88.

Клуб любителей книг

Клуб для людей пенсионного возраста: лекции, кинопоказы, обучающие курсы, мастер-классы

55-80

8

2-й четверг месяца
18.00-19.00

89.

Ментальная арифметика

ПЛАТНО

Занятие по ментальной арифметике

4-14

8

Среда
17.00-17.50

Пятница
17.00-17.50

90.

Скорочтение

ПЛАТНО

Занятие по скорочтению

4-14

8

Среда
18.00-18.50

Пятница
18.00-18.50

91.

Театральная лаборатория «Ё»

ПЛАТНО

Занятие по актерскому мастерству

 

10

Воскресенье
11.00-12.00

4-6

92.

Арт-мастерская «Скрепка»

ПЛАТНО

Занятия по скрапбукингу

7-9

9

2 раза в месяц

10-14

9

2 раза в месяц

18+

9

2 раза в месяц

93.

«Творческая ниточка»

ПЛАТНО

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

7+

9

2 раза в месяц

94.

Женский клуб «Вдохновляй»

ПЛАТНО

Встречи со специалистами в разных областях

18+

9

Воскресенье
12.30-13.30

95.

Английский язык

ПЛАТНО

Занятие по английскому языку

7-17

6

2 раза в неделю

96.

Debate Club

ПЛАТНО

Разговорный клуб английского языка для взрослых

18+

8

1 раз в неделю

97.

«Умею и делаю»

ПЛАТНО

Занятия по шитью мягкой игрушки

7+

6

1 раз в неделю

98.

«ПРОФото»

ПЛАТНО

Курс по съемке и обработке художественной фотографии и съемке видео

16+

6

2 раза в неделю

Библиотека пос. Новодрожжино (филиал № 10)

Телефон: +7(495) 549-23-58 

 Адрес: Московская область, Ленинский район, пос. Новодрожжино, д. 7 

99. 

«Разноцветные ладошки»

ПЛАТНО

Художественная студия

5-13

12

Суббота
11.00-13.00

100. 

«Юный Пикассо»

ПЛАТНО

Студия по изо

9-13

6

Пятница
16.00-17.00

101.  

«Библио плие»

ПЛАТНО

Хореографическая студия

4-7

14

Среда
18.00-19.00

102.

«Фантазёры»

Студия художественного слова

5-25

12

Пятница
17.00-19.00

103.

«С компьютером на Ты!»

Обучение компьютерной грамотности

60+

7

Воскресенье 13.00-14.00

104.

«Детектив-квест»

Игровой клуб любителей жанра детектив

5-15

10

Воскресенье 15.00-16.00

105. 

«Прошу к столу!»

Клуб обожателей настольных игр

8-40

8

Вторник
17.00-19.00

Четверг
17.00-19.00

106. 

«Арт-кафе»

ПЛАТНО

Занятия с инструктором нейрографики

10+

6

Вторник
13.00-14.00

Четверг
13.00-14.00

107.

«Painter Arms»

ПЛАТНО

Студия виртуальной реальности (VR)

8-65+

5

Суббота
13.00-14.00

108. 

«Ручная работа»

ПЛАТНО

Роспись гипсовых фигурок

3+

7

Суббота
13.00-14.00

109.

«Масляная живопись»

ПЛАТНО

Художественная мастерская

14-65+

8

Суббота
15.00-16.00

Воскресенье 16.00-17.00

110.

«Камера! Мотор!»

Просмотр фильмов/мультфильмов с обсуждением

4+

12

Суббота
16.00-17.30

111.

«Вселенная спокойствия»

Беседы с психологом

9+

8

Суббота
17.00-18.00

112.

«Поиграем и уйдём»

Клуб любителей стратегических игр 12+ 6

Пятница

17.00-20.00

113.

«БУФ»

ПЛАТНО

Театральная студия 8+ 4

Среда

16.30-17.30

Библиотека пос. Развилка (филиал № 11)

Телефон: +7 (498) 657-24-77 

    Адрес: Московская обл., Ленинский район, пос. Развилка, д. 32, к. 2

114.

Кружок

«В гостях у сказки»

Работа по социальной адаптации детей-инвалидов в среде нормально-развивающихся детей

5-12

25

Среда
17.30-18.30

115. 

Клуб

«Нам года не беда»

Организация досуга для социально-незащищенных групп населения

55+

15

Вторник
15.00-16.30

116. 

ЛИТО «Рифма+»

Литературная деятельность

5-95

15

Каждая 2-ая суббота месяца 15.00-17.30

117. 

Кружок «Дошколенок»

ПЛАТНО

Подготовка к школе

5-7

10

Вторник, четверг
17.30-18.30

118. 

Кружок АД

«Мой английский

Изучение английского языка

55+

10

Пятница
12.00-13.30

119.

Клуб «Фишка»

Настольные игры

5-85

10

Суббота, воскресенье
17.00-18.30

120.

Клуб «Росток»

Организованный досуг для детей

5-12

10

Суббота, воскресенье
15.00-16.30

121.

Кружок «Кисточка»

Изо для детей 5-12 10

Воскресенье

12.00-13.30

Библиотека № 2 г. Видное

Телефон: +7 (495) 549-96-90

    Адрес: г. Видное, ул. Завидная, д. 13

122. 

«Творческая мастерская»

ПЛАТНО

Занятия по бисероплетению, воздушному пластилину, фелтингу, роспись пряников- платный

6+

8

Вторник
17.00-18.00

Четверг
17.00-18.00

Пятница
17.00-18.00

 Суббота
17.00-18.00

123.

«Клуб скандинавской ходьбы»

Спортивные занятия по программе «Активное долголетие»

50+

11

Вторник
11.00-12.00

Четверг
11.00-12.00

124. 

«Шахматный клуб»

ПЛАТНО

Клуб любителей шахмат

6+

6

Воскресенье 14.00-15.00

125.

«Дыхательная гимнастика»

Клуб здоровья по программе «Активное долголетие»

50+

10

Среда
11.00-12.00

Пятница
11.00-12.00

126.

 «Читай-ка»

Детский библиоклуб

7+

8

Воскресенье 13.00-14.00

132. 

 «Активити»

Женский клуб

40+

6

Пятница
11.00- 12.00

134. 

«Мастерилки»

Экологическая мастерская

7+

8

Воскресенье
12-13.00

135.

«Здравствуй, сказка»

Клуб детского чтения

3+

8

Вторник
12.00-13.00

136.

«Гитара и мы»

ПЛАТНО

Обучение игре на гитаре
(платный)

7+

9

Четверг
11.00-12.00

 Суббота
11.00-12.00

 

137.  

 

«БлогоСфера»

клуб для начинающих блогеров   10+ 

 Вторник

15.00-16.00

138.

«Я так вижу»

Изостудия для детей  6+ 5

Воскресенье

13.00-14.00

Библиотека д. Калиновка (филиал № 13)

Телефон: +7 (495) 548-68-34

Адрес: Московская обл. Ленинский р-н, д. Калиновка, д. 60а

139. 

Компьютерная грамотность

Курсы для пользователей 55+ из группы «Активное долголетие»

59-68

2

Среда, пятница
15.00-17.00

140.

Клуб «Столетник»

Культурно-просветительские мероприятия для группы пользователей по проекту «Активное долголетие»

55-75

10

Вторник
16.00-17.00

141. 

«Зеленый патруль»

 Экологический кружок

10-11

15

2 раза в месяц по средам
12.00-13.00

142. 

«Любители настольных игр»

Клуб для проведения пользователями свободного времени в библиотеке

7-14

10

Суббота
16.00-17.00

 

 

Прочитано 332 раз Последнее изменение Четверг, 01 Февраль 2024 12:04
Администратор

Администратор организации

Сайт: biblio-vidnoe.ru

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены



Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA