Среда, 28 Февраль 2024 15:47

Урок безопасности

28 февраля в библиотеке п. Горки Ленинские прошел урок безопасности «Россия против террора».

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые мы постарались дать ответы.
Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.
Террор – запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия (убийства, поджоги, взрывы, захват заложников).Понятие "терроризм", "террорист", появилось во Франции в конце 18 века.
Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства.
Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.
Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда!

Прочитано 81 раз Последнее изменение Среда, 28 Февраль 2024 15:48