Воскресенье, 03 Март 2024 12:58

Любование цветами: открытие выставки

2 марта в библиотеке п. Развилка состоялась презентация выставки Ирины Молодцовой «ХАНАМИ», что в переводе означает - любование цветами.

Более 40 лет Ирина Сергеевна работает в стиле Ямато-э. Художник придерживается классической японской гравюры укие-э- минимализма, условности в изображении, символизма и аллегории.
2024 год для художницы юбилейный, ей исполняется 65 лет и 45 лет ее творческой деятельности.

Ирина Сергеевна выставляет свои работы в нашей библиотеке уже второй раз, но на этот раз все картины новые. Здесь игейши, и самураи, и цветы сакуры.

Выставка продлится до 31 марта. Посетить ее можно со вторника по воскресенье в часы работы библиотеки: с 11.00 до 19.00.

Прочитано 86 раз Последнее изменение Воскресенье, 03 Март 2024 12:58