Пятница, 03 Май 2024 09:40

Живое слово Виктора Астафьева

К 100-летию писателя, прозаика, драматурга Виктора Астафьева в библиотеке пос. Новодрожжино 3 мая прошел медиа-час.

На встрече читатели познакомились с биографией писателя и интересными событиями из его непростой жизнь.

В своих произведениях Вистор Астафьев ставит вопросы, волнующие в равной мере и горожанина, и сельского жителя, и людей старших поколений, и молодежь – всех, кому не безразлична участь человека на земле. Это вопросы связи времен и преемственности поколений, вопросы экологии и нравственности, осмысление войны и тема памяти, тема единства людей планеты.

Читатели высоко ценят писателя за доброту, которую он пробуждал в людях, за ненавязчивую пропаганду абсолютных ценностей, за возможность наслаждаться его высокохудожественным и в то же время простым, понятным слогом.

#читаемастафьева
#bibliotekavnovodrozhzhino