Пятница, 17 Май 2024 13:29

День полярного кино

День полярного кино приурочен ко Дню полярника, который отмечается 21 мая. Мероприятия, посвящённые этому празднику, пройдут одновременно в 45 городах России и СНГ, а также за рубежом! Библиотека пос. Новодрожжино с удовольствием присоединилась к этому событию.
Этот проект направлен на восстановление исторической памяти о людях и событиях, связанных с освоением Арктики и Северного морского пути! В программу входят ленты, рассказывающие о разных этапах освоения Арктики и Северного морского пути. Картины предоставлены Российским Государственным архивом кинофотодокументов и подготовлены к показу студией «Позитив-фильм» под руководством режиссера-документалиста Бориса Дворкина
Среди лент, которые в полном объёме уже давно не выходили на большой экран, есть уникальные. В библиотеке пос. Новодрожжино сегодня смотрели и обсуждали:
ДЕТСКИЙ СЕАНС: "Приключение двух медвежат". Фильм о приключениях 2 белых медвежат на полярной станции
Киностудия: ЦСДФ
Режиссер: И. Венжер
Оператор(ы): В. Копалин
1959 г.
Несмотря на то, что кино чёрно-белое, без современных спецэффектов, юные зрители и взрослые не могли оторвать глаз от фильма!
Кино пропитано добротой, красотой природы, отважностью полярников, смешными моментами и глубинным смыслом, который понятен всем.
Спешим отметить, что подобные мероприятия несут большую познавательную и воспитательную работу! А для детей являются важным фактором в патриотическом воспитании!
Спасибо всем за интерес к мероприятию! И до новых встреч в библиотеке пос. Новодрожжино!

#досугвбиблиотеке
#кинопоказвбиблиотеке