Вторник, 01 Октябрь 2024 15:02

Сказочное путешествие

1 октября на встрече детского книжного клуба «Библиоша» ребята познакомились с биографией и творчеством сказочника Вильгельма Гауфа, совершив небольшое путешествие в сказочный мир героев произведений писателя с помощью электронной презентации.

Они определили, что его мистические, иногда страшные, иногда грустные сказки проникнуты духом Востока, наполнены волшебством, обладают увлекательным сюжетом. В них чудеса переплетаются с уроками жизненной мудрости, связывающими целые поколения.

Затем ребята прослушали и обсудили сказку «Карлик Нос», ответили на вопросы викторины, посмотрели мультфильм, отгадывали загадки по прочитанным книгам, отвечали на вопросы по другим сказкам писателя, посмотрев буктрейлеры к ним.

Подводя итог встречи, ребята сделали вывод, что главная мысль сказок В. Гауфа: «Что бы ни случилось в жизни – главное оставаться Человеком».

Благодарим всех участников за интересную и познавательную встречу!

Прочитано 17 раз Последнее изменение Четверг, 03 Октябрь 2024 15:03