Вторник, 04 Апрель 2023 12:44

Ко Всемирному дню здоровья

4 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, в библиотеке поселка Развилка прошел целый цикл мероприятий, посвященных этому празднику.

Перед гостями выступила заведующая амбулаторией поселка Развилка Айслу Каримова. Она рассказала об основных принципах здорового образа жизни и мерах, которые могут способствовать сохранению хорошего самочувствия и бодрости духа.

Затем последовала практическая часть мероприятия. Все желающие прошли осмотр у участкового врача-терапевта Зумруд Омаровой. Всем измерили артериальное и внутриглазное давление, а также провели анкетирование параметров здоровья для диспансеризации и профосмотра.
Врач- терапевт Зумруд Омарова прочитала лекцию по профилактике туберкулеза.

Завершилось мероприятие веселой викториной и мастер-классом от "Центр досуга Картино".

Прочитано 245 раз Последнее изменение Среда, 05 Апрель 2023 12:45