Четверг, 22 Июнь 2023 14:05

Имена героев на карте нашего города

22 июня, в день трагической даты начала Великой Отечественной войны, которая и сейчас болью отзывается в сердце каждого российского человека, в библиотеке №1 было организовано мероприятие ко Дню Памяти и Скорби - "Имена героев на карте нашего города".

К нам в гости пришли дети из летнего лагеря "Дружба" при школе №5. В своем вступительном слове заведующая библиотеки Т.С. Пономарева напомнила детям, что именно в этот день началась Великая Отечественная война, которая длилась1418 дней и ночей. Видеоролик о начале войны настроил слушателей на серьезную беседу-диалог по презентации, которую дети с интересом слушали и отвечали на вопросы. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг и защитил нашу Родину от фашистских захватчиков.

Прочитано 187 раз Последнее изменение Четверг, 22 Июнь 2023 14:06