Пятница, 19 Январь 2024 14:18

От пера до ручки

19 января в Центральной библиотеке прошло занятие студии "Почерк" у начальной группы

Сегодня занятие студии «Почерк» было посвящёно такой простой, но сложной букве» О».

Овал от латинского Ово - яйцо. Начали, как и положено, "от яйца". Многие буквы алфавита содержат овал или полу овал. И пишут его часто неправильно. Очень часто ребенок из-за неправильного соединения пишет «О» как «А» , что влечет за собой снижение оценок.
Бывают разные соединения буквы " О" с соседними буквами - верхнее, нижнее... Тему овалов будем изучать с ребятами три-четыре урока.
Конечно, сделали упражнение на плавность письма. Это крайне важное упражнение, позволяющее верно, без ломаных линий соединять буквы
В качестве домашнего задания ребята получили графический диктант.

Следующее занятие студии пройдёт в понедельник с 17:00-18:00

К нам еще можно присоединиться!

Предварительная запись обязательна:
What’s ap: +7 995 577-50-51