Среда, 27 Март 2024 14:45

Развиваем внимание

27 марта в Центральной библиотеке  прошло заседание клуба по тренировке мозга "Энергетическая математика".

Обычно поверхностные рекомендации и практики на тему того, как повысить внимание, начинаются непосредственно с «силовых» упражнений. Это значит, что авторы советуют людям с ходу приступать к усилению самого навыка внимательности, минуя то, за счёт чего он функционирует.

Сегодня на занятии участники встречи выполняли ряд упражнений на тренировку внимания. Кроме того обсуждали ряд вопросов по домашнему заданию. Приятно осознавать, что отработка навыков происходит не только на занятии, но и в повседневной жизни. Ведь именно тренировка мозга ведет к его развитию и улучшению его функций.

Напоминаем, что клуб "Энергетическая математика" ждет всех желающих в Центральной библиотеке каждую среду в 14.00.

Прочитано 1659 раз Последнее изменение Среда, 10 Апрель 2024 16:04