Пятница, 29 Март 2024 09:14

Живое слово мудрости духовной

29 марта в библиотеке пос.совхоза им. Ленина прошла встреча со священником о.Дмитрием и матушкой Ульяной Орловой.
Мероприятие было посвященно Дню православной книги. В беседе приняли участие учащиеся 8 б класса МАОУ СОШ совхоза им.Ленина. В ходе беседы священнослужитель познакомил слушателей с историей установления Дня православной книги, рассказал о важной роли христианской литературы в жизни современного человека. Вместе вспомнили историю русского книгопечатания, поговорили о богослужебной и святоотеческой литературе. Матушка Ульяна для присутствующих сделала обзор нескольких книг современных авторов рекомендуемые к прочтению, а также презентовала книги собственного сочинения в прозе.
Душеполезное общение с гостями позволило подросткам не только открыть для себя силу православной книги для современного человека,но и побудило задуматься о своем месте в этом мире, цели жизни.
В дар библиотеке о.Дмитрий подарил книги.

Прочитано 1410 раз Последнее изменение Среда, 10 Апрель 2024 16:05