Пятница, 24 Май 2024 11:33

Ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая в Центральной библиотеке прошел квиз для учащихся ВХТЛ и школы № 7 г. Видное.

Интеллектуальная игры была посвящена Дню славянской письменности и культуры, который отмечается сегодня. Этот праздник связан с именами Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую письменность и перевели с греческого языка богослужебные книги. День славянской письменности и культуры для многих из нас – напоминание о единстве всех славянских народов, об общих истоках, традициях, обычаях и культурном пространстве.

Встреча была организована представителями Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых". Ребята подготовили для учащихся увлекательную и познавательную игру, в которой каждый участник смог проявить свои знания, логику и сообразительность.

Прочитано 1323 раз Последнее изменение Суббота, 01 Июнь 2024 14:10