Вторник, 04 Июнь 2024 14:45

Экологическое просвещение и образование

4 июня  Расторгуевская библиотека приняла участие в экологической акции.

Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области совместно с Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы в рамках проекта МЫДЕТИМО.РФ проводит ежегодную эколого-патриотическую образовательную акцию «Рисуем зеленый мир и экологию».

Акция проводится для того, чтобы объединить детей Подмосковья разных возрастов совместным проектом, который влияет на их экологическое просвещение и образование, формирует коллективный подход детей к одной из самых важных проблем современности — бережному отношению к природе и нашей планете Земля, дружбе между детьми разных возрастов и национальностей, визуальному воплощению идей и фантазий, выраженную рисунком.

В Год Семьи в России реализуется проект - ЭКОСЕМЬЯ.РФ. И наша библиотека присоединяется к экологической акции. На нашем экологическом фестивале мы познакомили родителей и детей из 1 класса "Д" Лопатинской СОШ с проблемами мусора на нашей планете и околоземном пространстве, нарисовали замечательные экологические рисунки около библиотеки и конечно закрепили правила сортировки мусора с нашим незаменимым помощником роботом ВАЛЛИ.

Прочитано 1513 раз Последнее изменение Среда, 26 Июнь 2024 08:50