Понедельник, 10 Июнь 2024 10:46

В преддверии празднования Дня России сотрудники городской библиотеки №1 провели тематическую беседу для школьников.

Встреча была организована в МБОУ СОШ №5 для учащихся, посещающих летний школьный лагерь «Дружба».

В начале мероприятия дети узнали о том, что такое Родина, о том, что день России — один из самых молодых праздников нашего государства, который символизирует единство всего нашего многонационального народа. В ходе мероприятия участники узнали об истории возникновения праздника, историю символов России: герба, флага и гимна. Узнали, что символизирует двуглавый орёл, что означают цвета российского флага, отгадывали викторину о символики России и неофициальных символов, по которым нашу страну узнают во всем мире: береза, матрешка, медведь. Раскрасили тематические картинки и собрали головоломку - " ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПАТРИОТИЗМ?"

На мероприятии присутствовали  так же корреспонденты из Видное ТВ.

Прочитано 930 раз Последнее изменение Среда, 26 Июнь 2024 08:55