Пятница, 27 Сентябрь 2024 12:57

Такой разный Алтай

Насыщенная и увлекательная беседа об алтайском крае прошла сегодня в Центральной библиотеке.

Посещая Алтай, каждый восхищается его красотой, дикостью природы и «космической» энергетикой. В окружении гор, водопадов, рек и озёр, так и хочется окунуться в мир мифов и легенд народа Алтая, услышать героические эпосы о богатырях и красавицах, сказания о судьбе народа.

Сегодня присутствующие соприкоснулись с удивительной философией алтайского народа. Узнали много нового и интересного об этом волшебном месте. Смогли с головой окунуться в мир белоснежных вершин, высокогорных озер и живописных перевалов.

Библиотекарь Екатерина Ягер рассказала о собственном опыте жизни в этом чудесном крае, поделилась фотографиями из личного архива. Мероприятие дополнило приятное чаепитие с травяным чаем с алтайским лугов, натуральным мёдом с Алтая трех видов и собственноручно испеченными рогаликами из алтайской муки с яблочным повидлом.

Прочитано 95 раз Последнее изменение Пятница, 27 Сентябрь 2024 13:36