Четверг, 17 Октябрь 2024 11:06

Интересная профессия - библиотекарь!

17 октября в Центральной библиотеке состоялась экскурсия-квест, которая познакомила учеников второго класса с профессией библиотекаря.

Сотрудники показали, как изменилось помещение, как расставлен книжный фонд, как было раньше и как сейчас работает запись читателей. Познакомили ребят с новым интерактивным оборудованием и рассказали про его применение.

Затем школьники прошли по книжному царству, используя свежеполученные знания. Увидели и настоящие раритеты - например, "Энциклопедический словарь" выпуска 1907 года.

Не обошлось и без мастер-класса. Ребята сделали своими руками закладку-уголок, которую "оживили" с помощью глазок и ротика. Такую закладку можно использовать и для школьного учебника или для любимой книги.

Завершилось мероприятие в конференц-зале, где ребята поиграли на интерактивном полу. Они также узнали о будущих интересных мероприятиях Центральной библиотеки, куда можно прийти с классом, с друзьями и просто самим по себе.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 82 раз Последнее изменение Четверг, 17 Октябрь 2024 11:54