Четверг, 15 Ноябрь 2018 15:00

Азбука, пришедшая из древности

Мероприятие с таким названием прошло 15 ноября в библиотеке поселка Развилка.

Наши встречи становятся особенно интересными, когда в них принимает участие молодежь. Волонтеры из Православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского рассказали школьникам историю славянской письменности и церковно-славянского языка, показали презентацию о старинных книгах.

Особенно понравились уроки письма. Молодые наставники показали младшему поколению, как писать перьевыми ручками. Ребята изучили старинные буквы и научились писать на церковно-славянском.

Большое спасибо за помощь в организации мероприятия учащимся Православной гимназии поселка Развилка. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Прочитано 346 раз Последнее изменение Четверг, 15 Ноябрь 2018 15:04