Суббота, 17 Ноябрь 2018 10:40

День белых лепестков

17 ноября во всем мире отмечается День недоношенных детей. В Центральной библиотеке в этот день сотрудники Видновского перинатального центра чествовали своих «выпускников» и их родителей.

Этот день еще называют день «белых лепестков», подчеркивая тем самым хрупкость здоровья малышей. Жизни детей напрямую зависят от того, насколько быстро и правильно им окажут необходимую помощь.

Видновский родильный дом был открыт для своих пациентов в канун Нового 1987 года, а 1 июня 2013 года, в День защиты детей, 5 лет назад родильный дом получил статус Перинатального центра. Видновский перинатальный центр входит в пятерку лучших перинатальных центров Российской Федерации.

Самой лучшей наградой за труд и бессонные ночи врачей и медицинских сестер является сохраненное здоровье малышей и счастливые улыбки матерей. Глядя на подросших бегающих и играющих детей, сегодня уже даже, наверное, сложно вспомнить, как тяжело давался каждый вдох и каждый грамм…

Одной из целей сегодняшнего мероприятия являлась не только встреча сотрудников перинатального центра с их бывшими выпускниками, но и – в очередной раз! – доказательство, что труд врачей акушеров-гинекологов, реаниматолгов, неонатологов, огромного штата медицинских сестер является не напрасным и более того – просто необходимым, ибо их миссия – «стоять у ворот жизни и защищать ее».

В праздничном мероприятии приняли участие начальник Территориального управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 5 Министерства здравоохранения Московской области В.В. Зеленёв, глава г/п Видное М.И. Шамаилов, настоятель Александро-Невского храма с. Петровское священник Димитрий Довбыш, и.о. главного врача Видновского перинатального центра Н.Л. Любимова, заместитель главного врача Видновского перинатального центра Н.Ю. Князева, врачи и медицинские сестры ВПЦ и мамы с детьми.

Сотрудники Видновского перинатального центра приготовили настоящий праздник для своих выпускников.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы города Видное: вокальный коллектив «Эврика» ДШИ г. Видное под руководством Натальи Малой и детская хореографическая студия «Мозаика» РЦКиД, руководители Ирина Лёвина и Наталья Нефёдова.

Большую игровую программу для детей подготовили сотрудники ДК «Буревестник».

Больше фото с мероприятия смотрите здесь

Прочитано 1647 раз Последнее изменение Суббота, 09 Июль 2022 12:32