Пятница, 19 Июль 2024 07:55

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе природа» Избранное

МБУК «Централизованная библиотечная система» Ленинского городского округа при поддержке администрации Ленинского городского округа в рамках реализации муниципальной программы «Экология и окружающая среда» на 2021-2024 годы объявляет фотоконкурс «В объективе природа», направленный на формирование экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде у населения Ленинского городского округа.

Скачать Положение о конкурсе можно здесь

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

-  Конкурс проводится с 22 июля по 15 августа 2024 года.

- Последний день подачи работ на конкурс — 15 августа 2024 года.

- Подведение итогов конкурса, работа жюри — 15 – 23 августа 2024 года.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

- Награждение Победителей Конкурса состоится на фестивале «ЭкоБиблиоФест» 24 августа 2024 года в Центральном парке по адресу: г.Видное, Клубный пер., вл.1.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Участники конкурса:

Конкурс проводится в 3-х возрастных группах:

• От 7 до 14 лет (детская)
  • От 15 до 30 лет (молодежная)
  • От 31 года и старше (взрослая)

-  К участию в Конкурсе приглашаются жители Ленинского городского округа в возрасте от 7 лет;

- В конкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

Конкурс проводится в номинациях:

• «Мал золотник» (макросъемка, объекты фотографии – мелкие формы природы: насекомые, цветы, почки, ростки, мелкие животные и т.п);
  • «Фотопейзаж» (фотографии пейзажно-художественного плана, отображающие красоту природы);
  • «Под одной крышей» (домашние животные, допустимы селфи);
  • «Улыбка фотографа» (юмористические сюжеты, фотозагадки);
  • «Эко-стиль» (участие в решении экологических проблем: раздельный сбор мусора, посадка деревьев, участие в субботнике, отказ от пластика, помощь приютам для животных и т.п.; допустимы селфи)

Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

• формат изображения: jpg (jpeg);
  • разрешение: 300 dpi;
  • размеры изображения: от 3 до 5 Мб, соотношение сторон 2*3 или 3*4

- Один участник может представить работы в нескольких номинациях, но не более 10 работ всего.

- Каждая работа должна иметь название. Работы без названия рассматриваться не будут.

ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС

- Приём работ осуществляется на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефоны для справок: 8 (495) 541-16-21, 8 (495) 541-41-11.

- Участники конкурса заполняют заявку (Приложение №1). Если участник представляет на конкурс несколько работ (максимально – 10), то в заявке указывается название каждой работы.

Прочитано 967 раз Последнее изменение Суббота, 20 Июль 2024 09:02