Суббота, 17 Ноябрь 2018 10:17

Фестиваль «Планета мастеров»

Редко, когда мероприятие длится около пяти часов, но, если оно увлекательно и интересно, а расходиться никто не торопится, значит, затея удалась! Так было и на нашем фестивале «Планета мастеров», который прошел в Центральной библиотеке 17 ноября.

Разнообразие мастер-классов и видов рукоделия, представленных мастерицами, поражает. Изделия из кожи, куклы-обереги, вязание, валяние, скрапбукинг, рисование, флористика, бисероплетение, всевозможные украшения из различных материалов – все это мы представили и на выставке в холле библиотеки и на фестивале.

Мастерицы рассказали о своем творчестве. Наши гости из Домодедовского района Анна Савельева и Надежда Дворникова представили мастер-классы по вязанию и изготовлению украшений. Розы из шелковых лент получились чудесные! Вместе с мастерицей Ириной Шепелевой все очень старались сделать кожаные броши. Резали, скручивали, склеивали – у каждого получилась уникальная работа со своим характером.

Мастерили и куклы из пряжи, но особенный восторг вызвал мастер-класс по флористике, который провела художник и флорист Марина Карнюшина. Кто-то сделал цветочную композицию, кто-то букет, но все без исключения получили бесценный опыт работы с живыми цветами и лекцию по уходу за растениями.

Конечно, не обошлось и без угощения с чаем! Милая домашняя обстановка понравилась всем. Спасибо всем мастерицам за предоставленные работы и за участие! Вы молодцы! Дерзайте, творите, делитесь бесценным опытом с другими!

Больше фото с фестиваля смотрите здесь.

Прочитано 1534 раз Последнее изменение Суббота, 09 Июль 2022 12:53