Воскресенье, 02 Декабрь 2018 11:57

На прямой линии создатель вселенной «Метро»

2 декабря Центральная библиотека стала участником телемоста с известным автором постапокалиптического романа «Метро 2033» и романа нового поколения «Текст» Дмитрием Глуховским.

Дмитрий позиционируется, как сетевой писатель. Все его произведения можно найти в свободном доступе на просторах интернета. Но это абсолютно не мешает его книгам выходить миллионными тиражами и сразу покупаться читателями.

К онлайн-встрече подключилось около 30 библиотек России. Возможность задать свой вопрос предоставили всем желающим. Спрашивали о творчестве, планах, идеях, литературных предпочтениях автора, делились своими впечатлениями от прочитанных книг.

Читатели Видновской библиотеки тоже приняли участие в диалоге с писателем и задали свой вопрос. Интересна была позиция автора в его книге «Текст» с точки зрения присутствия там личности самого Дмитрия Глуховского. Ответ его был очень искренним и прямым. С главным героем он себя не ассоциирует, лишь некоторые черты взяты из детских воспоминаний, ведь этот период жизни он частично провел в Строгино и в Костромской области. А мать героя списана с родной тетки Дмитрия, учительницы русского языка и литературы, живущей в той же Костромской области.

Что касается ближайших планов, то уже ведется работа по созданию аудиосериала совместно с сервисом аудиокниг «Storytel». В проекте 10 эпизодов, три из которых уже завершены. Выход сериала намечен на март следующего года.

Запись телемоста вы можете посмотреть, спустившись вниз по тексту.

Прочитано 1286 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июль 2022 13:15