Суббота, 16 Февраль 2019 12:56

"Марсакадемия"

16 февраля в Центральной библиотеке прошли первые занятия по Алгоритмике.

В Алгоритмике ребенок учится логически мыслить, планировать проекты, выражать свои мысли, слушать других, учитывать их желания, осознавать зоны своих возможностей.

Занятия объединены общей сюжетной линией: запуск космического корабля на Марс. Первая часть урока прошла в форме игры, где дети вместе с преподавателем учились работать в команде.

Вторая часть – знакомство с компьютером и программой обучения. Каждый получил индивидуальный пароль и вход в личный кабинет. И началась работа. Дети задавали команды персонажу с помощью цветных блоков, а не прописывали код, как это принято в программировании. Что делает обучение простым, понятным и увлекательным.

Кстати, игры и мультики дети смогут делать уже после первого модуля! Звучит невероятно, правда? Но это так! И самое главное - ребенку будет интересно!

На занятия по Алгоритмике вы еще успеете записаться.
Справки и запись по телефону: 8-916-257-53-45. Алёна.

Фотоальбом с первых занятий смотрите здесь.

Прочитано 1232 раз Последнее изменение Суббота, 23 Июль 2022 10:17