Вторник, 12 Март 2019 09:48

Живой классику делаешь – ты!

12 марта в Центральной библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Всероссийский конкурс проходит уже в восьмой раз. Он стал лауреатом трех крупных премий, а в прошлом году фонд «Живая классика» получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс в городе Видное проводит МКОУ ДПО «Учебно-методический образовательный центр».

Всего в конкурсе на данном этапе приняли участие 46 школьников с пятого по одиннадцатый класс. Все участники конкурса читали очень хорошо несмотря на то, что сильно волновались. Отнеслись к текстам серьёзно, понимая, о чём говорят. Ребята выучили и представили разных писателей.

Порадовало, что были выбраны отрывки из великих классических произведений. Это «Братья Карамазовы» и «Мальчик у Христа на ёлке» Ф.М. Достоевского, «Старый повар» К. Паустовского, «Цусима» А.С. Новиков-Прибой, «Молодая гвардия» А.А. Фадеева, О. Генри. Отрадно, что выбрали для конкурса рассказ члена МОО СП России, учителя из Ленинского района Ларисы Гладких.

Эмоции ребята передавали и голосом, и с помощью различных средств, представляя отрывок, как законченную театральную сценку. Финалисты будут иметь возможность выиграть путевку в детский центр «Артек», а также шанс поступить в один из самых престижных театральных вузов страны – ГИТИС. Поздравляем всех, кто пройдёт в следующий тур! Удачи вам, ребята!

Фотоальбом с конкурса смотрите здесь.

Прочитано 75 раз Последнее изменение Четверг, 14 Март 2019 09:59