Суббота, 05 Октябрь 2019 13:26

Бриллиантовая рука

5 октября прошло заседание клуба "Киномания".

В Центральной библиотеке прошёл показ всеми любимого фильма «Бриллиантовая рука». Гостями клуба стали ученики Центра детского творчества «Импульс» вместе с родителями.

Зрители узнали много нового и необычного о съемках фильма.

Как например, в финале картины вертолет поднимает в воздух «москвич», из багажника которого выпадает связанный Горбунков. Для эпизода сделали манекен Никулина, точно повторяющий его фигуру и лицо.
Манекен прибыл на склад сочинского аэропорта, уборщица обнаружила под куском материи «мертвого» Никулина, заорала диким голосом, и по аэропорту разнесся слух, что артист умер. Позвонили в Москву его жене – Татьяне Никулиной – и осторожно спросили, знает ли она о гибели супруга. Хорошо, что за несколько минут до этого Никулин успел рассказать жене о нелепой ошибке уборщицы.

Кстати, в «Бриллиантовую руку», затесался один незапланированный дубль. Это финальные кадры, где на голову Семен Семенычу падает крюк. Это была чистая случайность, окончившаяся для Никулина ссадиной и небольшим сотрясением мозга, но послужившая эффектной концовкой комедии.

После просмотра фильма зрителей ждал приятный сюрприз: преподаватель ЦДТ "Импульс" Алексей Мельников провел мастер-класс по актерскому мастерству.

Прочитано 1028 раз Последнее изменение Суббота, 13 Август 2022 14:08