Вторник, 29 Октябрь 2019 14:01

А знаете ли Вы?

На абонементе Центральной библиотеки организована интерактивная выставка "А знаете ли вы?", посвященная Дню народного единства.

День народного единства – праздник, сближающий народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.

В честь какого события отмечается День народного единства? Перед каким московским собором установлен памятник Минину и Пожарскому? Эти и другие вопросы ждут вас на занимательной викторине!

И здесь же вы найдете книги по тематике историечских событий и праздника. Приходите!