Вторник, 07 Апрель 2020 10:00

Исторические зарисовки. Боровицкая башня

Нашей столице более восьми с половиной столетий, и столько же нашему прекрасному Московскому Кремлю.
Сколько всего пережил он за свою историю!

Кремль не всегда был такой – он был и деревянным и белокаменным. Красными стены и башни стали только в XV - XVI в.в. Итальянские мастера из крепости сделали настоящее произведение архитектурного искусства.
Всего кремлёвских башен двадцать. У каждой свое предназначение и своя красота. Звёзды на пяти башнях появились в 1935 году, но изначально они были вовсе не рубиновые.

Мы запускаем рубрику "Исторические зарисовки", в которой мы будем рассказывать про интересные исторические факты, делиться мифами и легендами улиц и домов.
Наши зарисовки для вас, уважаемые читатели!

Прочитано 680 раз Последнее изменение Среда, 07 Сентябрь 2022 17:21