Понедельник, 02 Май 2022 08:38

Да это просто праздник какой-то!

Праздник 1 мая работники Центральной библиотеки отметили 2 мая. Отмечали поездкой в славный город Сергиев Посад с заездом в Абрамцево и Хотьково.

Чтобы успеть на все экскурсии и поесть, выехали мы в семь утра. Хотите успеть много – спите мало! Ешьте умеренно!

Итак, у мистеров Фиксов был план:

- Монастырь в Хотьково (поклониться родителям Преподобного Сергия Радонежского);

- Усадьба Абрамцево с экскурсией по дому и прогулкой по парку. Усадьбой в разное время владели Аксаковы и Мамонтовы. Здесь бывали Гоголь, Репин, Васнецов.

- Обед в ресторане "Ландау". Вкусно. Необычно. Атмосферно.

- Троице-Сергиева Лавра. Поклониться Сергию Радонежскому, набрать святой воды, с экскурсией забраться на колокольню и крепостную стену. И, конечно, погулять.

- Встрять в пробку на обратном пути в планах не было, но пришлось и великое стояние внести в список.

В общем, отдохнули мы на славу! И вам советуем посетить эти прекрасные места.

Фотографии смотрите здесь.

Прочитано 1230 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 14:32