Среда, 18 Май 2022 14:33

Творчество Альбрехта Дюрера

18 мая в Центральной библиотеке прошла лекция, посвященная творчеству средневекового художника Альбрехта Дюрера.

Темой сегодняшней лекции стали именно гравюры художника. Когда рассматриваешь работы Мастера, поражаешься, как художник смог передать через детали атмосферу времени и глубинный смысл самой работы.

Все гравюры Альбрехта Дюрера загадочны и непостижимы. В этот раз речь шла о гравюре: «Меланхолия» и «Рыцарь, смерть и дьявол». Множество деталей, которыми наполнена гравюра, являются символами эпохи Северного Возрождения.

Марина Андрианова рассказала о жизни и творчестве художника и его известной гравюре, показала детали, в которых заключён смысл работы мастера.

Прочитано 1172 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 14:41