Понедельник, 20 Июнь 2022 09:42

Юбилей писателя

19 июня в Расторгуевской библиотеке прошел поэтический вечер, посвященный поэту Роберту Рождественскому. Поговорили о его жизни, творчестве, почитали стихи.

20 июня 2022 года исполняется 90 лет со дня рождения Роберта Рождественского. В Советском Союзе его хорошо знали и любили. Его стихи собирали стадионы и становились песнями, которые до сих пор поют разные поколения. Его имя – один из символов эпохи оттепели. Никогда не сотрется из народной памяти и вечное заклинание поэта "Помните..."из его бессмертной поэмы «Реквием», воплотившейся в движение «Бессмертный полк».

Роберт Рождественский - Лауреат Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, секретарь Правления Союза писателей, автор многих поэтических книг, изданных в стране и за рубежом.

Прочитано 1384 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 14:32