Пятница, 01 Июль 2022 10:55

С днём рождения, РГБ!

Сегодня, 1 июня, свой день рождения отмечает Российская государственная библиотека - 160 лет. В честь этого события библиотека п. Новодрожжино провела праздничную встречу.

Ленинка — одна из крупнейших библиотек в мире, играющая важную роль не только в российской, но и в международной культуре. Разумеется, наша библиотека не могла пройти мимо столь значимой даты, и мы собрались на беседу-диалог за чашечкой чая. В ходе встречи узнали историю создания РГБ, кто такой Н.П. Румянцев и как устроена библиотека сегодня.

А также рассуждали на темы: зачем, кому, для чего сегодня нужны библиотеки? Что сегодня они из себя представляют?
И убедились в том, насколько нужными, прекрасными и разными бывают библиотеки. Это и дом книги, и место общения, и центр досуга, и площадка для  творческого времяпрепровождения.

Спасибо большое всем присутвующим за тёплую встречу, за интерес к теме, за внимание!
До новых встреч в библиотеке!

#bibliotekavnovodrozhzhino
#досугвбиблиотеке