Пятница, 13 Январь 2023 13:31

Акция «Библиотечная стенгазета»

13 января в Центральной библиотеке прошла акция «Библиотечная стенгазета» ко Дню российской печати.

День российской печати отмечается 13 января. Представить свою жизнь без газет и журналов в наши дни вряд ли возможно. А ведь первое печатное издание появилось на Руси не так уж давно, всего лишь 300 с лишним лет назад. До начала 18 века русскоязычной печатной прессы в России просто не существовало. Только в 1703 году, повелением Петра Великого, впервые начала издаваться газета на русском языке «Ведомости». Первый номер вышел 13 января. Именно к этой исторической важной дате и приурочен День российской печати.

Наши читатели с удовольствием оформляли стенгазету, узнали много новых и интересных фактов. Например, о том, что Петр I частот сам правил тексты и лично отбирал материалы. О первом корреспонденте России Михаиле Аврамове и многое другое.

Прочитано 921 раз Последнее изменение Пятница, 13 Январь 2023 14:47