Пятница, 10 Февраль 2023 13:33

Пишем подкаст

10 февраля прошло занятие по программе «Медиа-краеведение» в рамках проекта «Библиотека как центр молодежного цифрового творчества» при поддержке Министерства культуры и туризма МО совместно с Фондом поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МФТ «Русская классика».

Сегодня ребята пробовали записать свой первый подкаст. Тема беседы родилась прямо в ходе записи. Участники начали с обсуждения музыки, а затем плавно перешли на тему кино, режиссеров и известных студийных корпораций. Ребята поделились друг с другом своими любимыми жанрами в мире кино и мультипликации, порекомендовали к просмотру наиболее стоящие картины и поделились своим мнением о современных продуктах в киноиндустрии.

Получился полноценный подкаст на 30 минут. Объемный, живой, яркий. Первый опыт оказался полезным для ребят, теперь им понятно, как улучшить свои видео-ролики, чтобы зрителю было интересно и познавательно.

Приглашенный гость Маргарита Шибанкова, педагог театра-студии "Маска" по актерскому мастерству, поделилась ценными советами, дала рекомендации для следующих выпусков, посоветовала посмотреть успешных блогеров в жанре подкаста, а также каналы, которые помогут быстрее натренировать насмотренность и навыки ведения беседы перед видеокамерой.

Прочитано 1164 раз Последнее изменение Суббота, 11 Февраль 2023 12:54