Пятница, 24 Февраль 2023 12:40

Эх, Масленица!

Как не любить Масленицу – озорную, развесёлую, раздольную, с шутками-прибаутками, играми и забавами?

Вот и Центральная библиотека не отстает от честного народа и 24 февраля пригласила всех-всех-всех на весёлый праздник! Наших посетителей сегодня ждала большая праздничная программа.

В детской библиотеке встречали первых гостей задорными играми на сообразительность, скорость и сноровку. За масленичным настроением юные читатели спешили в холл на "Блинный аквагрим". А также для ребят подготовили народные потешки, мастер-классы и вкусное чаепитие с блинами!

Взрослая библиотека пригласила своих посетителей на экскурсию по выставке "Семикаракорская керамика". Сразу после познавательного часа участники масленичной программы собрались в читальном зале на мастер-классе по изготовлению куклы-оберега. Самые смышленые и находчивые отправились на викторину "Русские народные!" И в завершении праздника все вместе посмотрели добрый мультфильм "Масленица".

Весело и задорно было сегодня в библиотеке! С большим удовольствием дети и взрослые участвовали в играх, потешках, конкурсах и мастер-классах. Праздник удался на славу! С Масленицей вас, дорогие наши читатели!

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1073 раз Последнее изменение Суббота, 25 Февраль 2023 12:10