Воскресенье, 09 Апрель 2023 11:06

В унисон с тобою

9 апреля в Центральной библиотеке состоялась презентация нового романа Теяры Велиметовой.

Есть люди, в которых заложена такая творческая сила, которая рано или поздно обязательно прорвется наружу, потому что, не реализовав ее, человек потеряет покой и сон. Таким человеком является и видновчанка Теяра Агаметовна Велиметова, лезгинка по национальности, уроженка Азербайджана. Она уже почти сорок лет живет в нашем городе. В 12 лет Теяра влюбилась в эстрадного и оперного певца Муслима Магомаева, ставшего народным артистом СССР. После смерти своего кумира она решила во что бы то ни стало написать книгу о любимом певце. И написала. А потом ещё одну, и ещё.

Презентация нового романа "В унисон с тобою" (конечно же, это роман о любви!) была организована при поддержке Администрации Ленинского городского округа, Региональной национальной культурной автономии азербайджанцев Московской области и местного отделения «Союза женщин России».

Теплые слова о виновнице торжества на сцене звучали из уст советника главы городского округа Моисея Исааковича Шамаилова; председателя Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Эльшана Мустафаевича Ибрагимова, председателя местного отделения «Союза женщин России» Елены Михайловны Ястребовой, председателя местного отделения национально-культурной автономии азербайджанцев Ленинского округа Мамеда Шакир оглы Мамедова.

Прекрасные песни из репертуара Муслима Магомаева исполнил лауреат международных конкурсов Мансур Салехов.

Теяра Агаметовна подарила свою новую книгу с автографом всем участникам презентации.

Скоро электронный вариант романа появится и на сайте нашей библиотеки.

Больше фото смотрите в нашей группе Вконтакте

Прочитано 1242 раз Последнее изменение Вторник, 11 Апрель 2023 13:43