Пятница, 21 Апрель 2023 16:06

Нам жить на этой земле

21 апреля расторгуевская библиотека провела экологическое мероприятие в Лопатинской школе.

Интерактивное мероприятие подготовлено библиотекой №1  для учеников 3 и 4 классов Лопатинской школы (7 классов по 30 человек и 8 классов по 35 человек) «Нам жить на этой Земле» Экология нашего края.

Земля – величайшее чудо, она у нас одна. Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня. В связи с широким применением промышленного производства экологическое состояние планеты в опасности. Нет такого человека, которого бы совершенно не волновала судьба окружающей природы. Мы рады, что сегодня познакомили учеников 3 и 4 классов Лопатинской школы с Марией Аргир - нашим активистом, волонтёром, экологом, защитником земли в окрестностях города, где мы с вами живём.

Ребята с удивлением узнали, что есть такой интересный человек, заботящийся о сохранении зелёного островка природы рядом с нами, где в соседнем лесу и окрестностях есть животные и растения, занесённые в красную книгу. Запомнили, как выглядят КРАСНОКНИЖНЫЕ ВИДЫ, смогли рассказать и показать своим близким, чтобы не нанести вред природе. Все решили принимать активное участие в субботнике, а также, вступить в группу волонтерского движения по сохранению нашего СУХАНОВСКОГО ЛЕСА! Очень интересная и познавательная встреча получилась. Ведь нам жить на этой Земле!

Прочитано 1243 раз Последнее изменение Суббота, 22 Апрель 2023 11:17