Вторник, 11 Июль 2023 15:15

Радость общения с ребенком

11 июля в Центральной библиотеке прошло второе занятие курса «Мой ребёнок и его эмоции».

Курс ведет Павел Гныря, сотрудник Центральной библиотеки и руководитель центра по развитию эмоционального интеллекта «ЭИ дети» в г. Видное.

В основе курса — теория эмоционального интеллекта, то есть способность понимать, различать, анализировать свои эмоции и эмоции других людей, а также управлять ими.

Курс рассчитан для мам, пап и детей и предполагает совместное участие всех членов семьи. Даст возможность наладить связь и стать ближе друг к другу! В течение наших встреч вы познакомитесь с базовыми основами эмоционального интеллекта и ненасильственного общения: личные границы, техники управления эмоциями, активное слушание, решение конфликтов и пр.

На второй встрече обсуждали, как построить успешное взаимодействие со своим ребёнком и как решать конфликты. Основная цель занятия - знакомство с принципами успешного взаимодействия и эффективные способы разрешения конфликтных ситуаций.

На каждом занятии участники задают вопросы, делятся своими мыслями, а также выполняют практическую работу и получают домашнее задание.

Курс проходит в июле по вторникам с 18:00 до 19:00.

Прочитано 1088 раз Последнее изменение Вторник, 18 Июль 2023 09:10