Среда, 02 Август 2023 08:24

Савинова: Новая книга

Поздравляем видновчанку Ольгу Савинову, члена Союза писателей России, с новой книгой «Однажды на Земле», выпущенной издательством «Москва» тиражом 1000 экземпляров.  Автор включил в неё две повести и рассказ, написанные в жанре фантастики.

Рассказ «Движение прошлого» – о молодом ученом физике Игоре, который работает над проблемами, связанными с изменением хода времени. В результате экспериментов ему удаётся повернуть время вспять и получить возможность возвращаться в прошлое. Для человечества это огромный прорыв в науке! Но однажды, когда он отправил в прошлое свою жену Марину, она случайно нарушила ход событий, тем самым изменив настоящее… и будущее. Жизнь пошла совсем по другому сценарию. Как теперь всё вернуть на место?..

Главные герои повести «Источник жизни» – молодые люди, дети и подростки оказались волею судьбы заброшены в один посёлок – Васильевку, после того, когда всё это произошло на Земле. Что точно произошло? – никто не знает. Знают только, что «просто отключили свет». И больше не включили. Перестали работать системы жизнеобеспечения, заводы и магазины, школы и больницы, телевидение и радио, встал автотранспорт. Города опустели. И так прошло почти три года. Кроме того, лето стало очень жарким и засушливым. Стала пропадать вода…

«Каникулы с инопланетянином» – повесть для всей семьи, где реальность переплетается с фантастикой. Аля, став взрослой, вспоминает одно из самых ярких событий своего детства – лето, проведенное на новой даче. Лишь одно тогда огорчало Алю – в деревне не было детей. Однажды, гуляя по опушке леса, она встретила необычного мальчика, с которым у неё завязалась крепкая дружба. Девочка стала участником удивительных приключений и обладателем невероятной инопланетной тайны!

Пересказал содержание. Не правда ли – хочется почитать?

Алексей Зименков,
председатель Литературного объединения им. Филиппа Шкулёва.

Прочитано 1136 раз Последнее изменение Четверг, 03 Август 2023 11:50