Четверг, 08 Февраль 2024 14:53

Кинопоказы в рамках фестиваля пройдут во всех библиотеках округа! Избранное

Библиотеки Ленинского городского округа принимают участие в проведении бесплатных кинопоказов, который проходит в рамках Арктического международного кинофестиваля "Золотой ворон".

Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» является профессиональным смотром и конкурсом кинематографических работ со всего мира. Кинофестиваль поддерживается Министерством культуры России, Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также профессиональным сообществом кинематографистов со всего мира.

Лучшие фильмы фестиваля ежегодно собираются в специальную программу Киномарафона для демонстрации зрителям российских регионов на площадках учреждений культуры и искусства, образования и просвещения. Все показы для зрителей проходят бесплатно. Ежегодно в киномарафоне принимают участие более 1000 площадок из 40 регионов России. «Киномарафон» проходит с 1 декабря 2023 по 30 апреля 2024 г.

Ключевыми целями марафона являются:

• привлечение внимания общественности и профессионального сообщества к актуальным для Арктики и других регионов России темам: экология, межнациональные отношения, преемственностьпоколений, сохранение традиций и культуры и пр.;

• поиск и продвижение лучших современных кинофильмов, связанных с Арктикой, а также отражающих универсальные аспекты жизни;

• сохранение и популяризация культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

• поиск и поддержка молодых талантливых кинематографистов, создающих кинофильмы в Арктическом и других регионах Российской Федерации.

С программой Киномарафона можно ознакомиться на странице: https://goldenravenfilmfest.ru/kinomarafon

Приглашаем всех желающих на показ фильма "Саня, газуй!" в рамках Киномарафона!

Ждем вас в Центральной библиотеке 7 апреля в 15.00. Вход свободный!

Прочитано 254 раз Последнее изменение Пятница, 05 Апрель 2024 10:36