Понедельник, 12 Февраль 2024 05:44

Спешим поздравить Алексея Павловича Зименкова с красивой датой!

Поздравляем с днем рождения
Алексея Павловича Зименкова!

Алексей Павлович - Председатель Литературного объединения им. Ф.С. Шкулёва, секретарь правления Московской областной организации Союза писателей России, председатель Совета литературных объединений Московской области, Московской областной организации Союза писателей России. В августе 2017 года удостоен звания «Почетный гражданин Ленинского района».

Сегодня день рождения  волшебника и мага слова…. Бог дал ему невероятный поэтический талант, которым он искренне делится со всеми, кто его окружает. И нет этому никаких возражений.

Хочется пожелать этому талантливому человеку много-много добра, осуществления самых заветных желаний и успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов. Божьего Вам благословения и удачи на длинной-длинной дороге жизни!

Зименков Алексей Павлович, 1947 года рождения, проживает в городе Видное Ленинского района Московской области. Работает старшим научным сотрудником Института мировой литературы им. А.М.Горького Российской академии наук, является членом большой редколлегии и ученым секретарем академического Полного собрания произведений В.В.Маяковского в 20 томах.

Зименков А.П. - автор, составитель и научный редактор более 20 книг, альбомов и брошюр по творчеству В.В. Маяковского, теории и практике русского литературного авангарда, источниковедению, стиховедению, текстологии и музейному делу.

Он член Ученого совета Государственного музея В.В. Маяковского, входит в редколлегии ряда научных периодических изданий: сборников научных статей и публикаций «Творчество Маяковского в XXI веке» (ИМЛИ РАН), и «Маяковский продолжается» (Государственный музей В.В. Маяковского).

Подробнее о творческой биографии Алексея Павловича читайте здесь.

Прочитано 149 раз Последнее изменение Суббота, 10 Февраль 2024 13:09